Фотоблоги России

Блог о фотоблогах

  • Лучшие русские фотоблоги - 2006

    1. X-Processed | RSS
    2. Radio Uruguay | RSS
    3. ON EYE | RSS

    Лучшие ЖЖ фотоблоги - 2006

    1. d-konstantinov | RSS
    2. ___nina___ | RSS
    3. in-communicado | RSS

    Свежие записи

Победители конкурса Лучший русский фотоблог - 2006

Автор: Климин Андрей Дата: Январь 25th, 2007

bestphotoblog.jpg

Итак, после недель ожидания, завершен конкурс “Лучший русский фотоблог - 2006″ (условия и список номинантов можно посмотреть на специальной странице), проводимый на ежегодной основе совместными усилиями сайтов “Фотоблоги России” и “Простые фокусы”.

В конкурсе приняли участие 34 личных сайта и 47 страниц, зарегистрированных в коллективных блог-системах, номинированных авторами и их доброжелателями. При выставлении оценок учитывались не только мастерство фотографа, но и оформление сайта (дизайн) и функциональность. Другими словами, это конкурс не только фотографов, это конкурс фотоблоггеров, людей, регулярно пополняющих пространство сети капелькой красоты.

Хотим сообщить вам, что в процессе оценки сайтов и страничек мы получили много позитивных впечатлений, которые наши номинанты стремились передать своему зрителю. У большинства наших участников чувствуется свой собственный авторский стиль, характер и оригинальный подход к фотографии как искусству самовыражения, что лишь осложняло наш выбор. Однако компетентное жюри в составе редколлегий обоих сайтов сделало свой нелегкий выбор и представляет вам победителей.

best1.jpg

1 место: X-Processed, фотоблог Андрия Золотого, фотографа, постоянно проживающего в Канаде. Маэстро снимает в нескольких жанрах, как классических, так и выходящих за рамки односторонней направленности, публикует фотографии регулярно и с завидным постоянством. Сайт сам по себе на сегодняшний день является довольно популярным и посещаемым. Надеемся, Андрий не остановится на достигнутом и далее будет радовать нас качественными и интересными снимками. Сайт поддерживает RSS.

best2.jpg

2 место: Radio Uruguay, фотоблог Дмитрия Гутника. Дмитрий снимает преимущественно нецветные фотографии - так ему сильнее удается передать не просто объект, но и отношение этого объекта к нашей действительности, конфликт, заложенный практически в каждом фото. Пусть порой его фотографии вызывают эмоции, не относящиеся к сфере приятных, они все равно глубоко поражают нас, зрителей. Сайт поддерживает RSS.

best3.jpg

3 место: ON EYE, фотоблог Родиона Ковенькина. У Родиона превосходно получаются пейзажи и предметная фотография, которые сняты в собственном стиле - мастеру удается использовать цвета фото для своих интересов, пусть и преломив их через призму своего восприятия. Интересны у него также классические фото и макро. Сайт поддерживает RSS.

Победители среди пользователей коллективных блогов:

bestlj1.jpg

1 место: ЖЖ d-konstantinov. Страница Дмитрий Константинова. Основные жанры: городской пейзаж, портрет, жанр. Очень интересные и оригинальные фотографии.

bestlj2.jpg

2 место: ЖЖ ___nina___. Страница Нины Ай-Артян. Основные жанры: портрет, жанр, студийное фото. Качественные и идейные фотографии, четкий собственный стиль.

bestlj3.jpg

3 место: ЖЖ in-communicado. Имя фотографа нам неизвестно. Основной жанр: пейзаж и городской ландшафт. Оригинальный стиль фотографа, качественная съемка.

Помимо нарисованных медалей, в качестве дополнительного приза мы размещаем на главных страницах обоих сайтов ссылки на победителей конкурса. Они будут находиться там вплоть до конкурса “Лучший русский фотоблог - 2007″ и будут заменены победителями следующего года.

От лица совместной редколлегии благодарим всех участников конкурса не только за хорошие фотографии, но и за смелость и желаем всем творческих успехов на фотографической стезе.

С уважением,
“Фотоблоги России” и “Простые фокусы”

Комментарии (9) на пост “Победители конкурса Лучший русский фотоблог - 2006”

  1. Rodion Kovenkin Оставил сообщение:

    Позвольте я первым скажу СПАСИБО организаторам, судьям и всем, всем кто принял в этом хоть какое-то участие. Искренне - СПАСИБО!

  2. Климин Андрей Оставил сообщение:

    Победители конкурса могут рассчитывать на приглашения Weeklyshot.org и Vazaar.com (по просьбе участников). Для этого необходим Ваш E-mail адрес.

  3. UncleSam Оставил сообщение:

    Родион, поздравляем вас с победой! Возьмите код значка у Андрея, он вам еще и приглашение куда-то обещался выдать.

  4. Климин Андрей Оставил сообщение:

    UncleSam, у Родиона есть уже такие приглашения! Он их сам может раздавать.

  5. Andriy Оставил сообщение:

    Oy, pasiba, narod! Ne ozhidal, chestno govorya. Xoroshiy povod chtobi ne zabrasivat’ eto zanyatie.

  6. Истомин Алексей Оставил сообщение:

    Поздравления победителям! :)

  7. Rodion Kovenkin Оставил сообщение:

    UncleSam, спасибо! Код я уже взял, а приглашения у меня, как сказал Андрей, и у самого есть.
    Еще раз спасибо!

  8. Фотоблоги России » Архив блога » ЖЖ-медальки Оставил сообщение:

    […] Победители конкурса Лучший русский фотоблог - 2006 […]

  9. Нина Оставил сообщение:

    Хочу тоже спасибо сказать. Большое:) В равной степени неожиданно и приятно. Настолько, что и сказать-то больше нечего. Кроме СПАСИБО!

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги в сообщении: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <em> <i> <strike> <strong>