Фотоблоги России

Блог о фотоблогах

  • Лучшие русские фотоблоги - 2006

    1. X-Processed | RSS
    2. Radio Uruguay | RSS
    3. ON EYE | RSS

    Лучшие ЖЖ фотоблоги - 2006

    1. d-konstantinov | RSS
    2. ___nina___ | RSS
    3. in-communicado | RSS

    Свежие записи

JPG Magazine

Автор: Климин Андрей Дата: Январь 9th, 2007

JPG MagazineJPG Magazine - это уникальный сайт, созданный в 2004 году Derek Powazek и Heather Powazek Champ (на русский язык перевести имена не отважусь), основной идеей которого является создание печатной версии журнала, в котором собраны самые лучшие тематические фотографии, присланные рядовыми пользователями. Сайт немного похож на конкурсы типа WeeklyShot и ему подобные, но имеется существенное отличие - по причине того, что изображения готовятся для печатного издания, принимаются фотографии только большого разрешения (не менее 2200 точек по ширине или высоте).

На сайте всегда имеется набор тем, в соответствие с которыми Вы можете присылать фотографии (в каждую тему - только по одной фотографии, не более 10 фотографий в день). Часть из этих тем отбирается для очередного номера журнала. К примеру, в 9-м номере журнала принимаются фотографии на темы “Уличная фотография” (Street), “С 9-ти до 5-и” (9 to 5), имеетcя в виду - рабочий день, и “Элегантность” (Elegance). Фотографии, которые Вы загрузите на сайт, пройдут через этап голосования пользователей и отбор редакционной коллегией. Для каждой фотографии генерируется изображение, специально созданное для раскрутки фотографии, которое Вы можете вставить на своем сайте.

7-й номер журнала с тематикой “Сфотографируй себя сам” (Shoot Your Self) доступен для закачки в PDF-формате, 59 страниц, 10 Мб.

Комментарии (9) на пост “JPG Magazine”

  1. PoiSoN Оставил сообщение:

    Интересная затея.

    Не знаешь, они хотя бы высылают печатный вариант фотографам чья фотографии вошла в журнал?

  2. Климин Андрей Оставил сообщение:

    Хм, вот это не знаю…

  3. PoiSoN Оставил сообщение:

    А то смысл участия не понятен..

    Позже углублюсь, почитаю.

  4. Журнал Влада Кабасина Оставил сообщение:

    JPG Magazine.

    JPG Magazine - это уникальный сайт, созданный в 2004 году Derek Powazek и Heather Powazek Champ (на русский язык перевести имена не отважусь), основной идеей котор…

  5. Ilja Оставил сообщение:

    Зарегестрировался. Активно принимаю участие в номинациях (активные — 3 штуки). Плюс, атмосфера очень хорошая. Спокойно как-то. Нету такого как на фотосайт.ру. Даже не знаю как это назвать.
    Писал им письмо насчёт отсылки журналов в Европу. Сказали, что это будет стоить 10 у.е. Если бы жил в Америке, то получил бы 7-ой номер бесплатно, но так как в Европе, то надо будет платить 10 долларов.
    Сказали, что будут развиваться и в Европе. Так что надо ждать.
    А вообще, очень интересный журнал, да и проект в общем.

  6. Климин Андрей Оставил сообщение:

    А мне пришло письмо о том, что я попал под бесплатную раздачу бумажных номеров, но в связи с командировкой, я так и не подтвердил вовремя заявку, а сейчас уже поздно, все 5000 экземпляров уже разослали.

  7. Климин Андрей Оставил сообщение:

    Кстати, если вашу фотографию примут к печати, вы получите $100 и бесплатную годовую подписку на журнал. Для последнего номера (Elegance), вы также получите коробочки под диски (от спонсора).

  8. PoiSoN Оставил сообщение:

    Вот это уже другое дело..

    А заливать надо сразу оригинал для печати или можно его потом залить, после того как выберут твою фотографию?

  9. Климин Андрей Оставил сообщение:

    Оригинал… В том то и вся фишка… Но, скорее всего, что использовать то они этот материал не могут? Лицензионное соглашение при регистрации я (как всегда) не читал…

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги в сообщении: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <em> <i> <strike> <strong>